ALC LONGVIC FOOTBALL : site officiel du club de foot de LONGVIC - footeo

Convocations u7 à u18 pour les 13et 14 octobre

11 octobre 2018 - 19:39

Samedi 13 octobre matin

 

Interclub entre Longvic et Daix pour les catégories u7 à u11.

Les joueurs convoquées ont rendez-vous au stade à 9h15 :

 

u6 - u7 

  • AMELLAL Brahim
  • CHARBANNASH Ardemis
  • DIJOUX Alex
  • GAUDRY Jonah
  • GUERIN Augustin
  • LARGE RODRIGUES Diego
  • MOUSSA BELHAD'J Nahel
  • PEREIRA Diego
  • RICHEBOIS Marcel

 

u8 - u9

  • ISHKHANYAN Armen
  • BAKKAOUI Mohamed
  • BAKAHI Wadan
  • BARRE Erwan
  • BELKOUCHE Marwan
  • BIBANDZILA Yann
  • CHOUITAR Naim
  • DAHMOUNI Zayd
  • EL MENSOUR Wissem
  • ESLAR Karlo
  • FARID Riyad
  • LAIYMANI Fady
  • LARHRISSI Jibril
  • MACHURET Titouan
  • MISTRORIGO Timaé
  • OUTSSAKKI Hamza
  • RAINAT Solal
  • RIFQUI Adaym
  • SOULAGES Audry
  • TIYNT Qassim

 

u11

  • BORDIER Louis
  • CARDOSO Nolhan
  • LEVIS Léo
  • VILLENEUVE Cameron
  • EZZAFRANI Souhayle
  • LABOURIAUX Sacha
  • AIT SALAH Liam
  • EL BIADY Rayane
  • FARID Ahmed
  • GARNIER Amaury
  • LAISNE Nathan
  • RAINAT Mehdi
  • OUHAJOU Ali
  • RICHEBOIS Jules
  • LENEVEAU Corey
  • OTMANI Mohamed Anis
  • BOURGOIN Dorian
  • ABDALLAH Raïane
  • MILLET Izak
  • LHARISSI Fares

 

Féminines

En parallèle l’École de Foot Féminine (u9 à u13 F) a rendez-vous à 8h30 directement à Chevigny.

  • Typhaine,
  • Pauline,
  • Maud,
  • Inès,
  • Alana,
  • Célia,
  • Lola,
  • Méllina,
  • Sirine,
  • Héloïse,
  • Maïssa,
  • Clara,
  • Neila

 

Samedi 13 octobre après-midi

 

u13 A

Les u13 A disputeront un match amical face à Fontaine-les-Dijon du côté de Fontaine (stade synthétique des Cortots)

Le rendez-vous est fixé directement là bas à 13h précise.

 

  • ADDI RAYANE
  • FORTEMAISON LUCAS
  • BAKKAOUI Naim
  • DJEFFEL Kamel
  • BAMENGA Jordan
  • RENAULT Yanis
  • CHEVILLARD Mathys
  • SAHAIMI Zackaria
  • GARROUMI Mohamed

 

u15 

Les u15 ont un match de championnat contre Saint-Apollinaire à Longvic, rendez vous à 14h dans les vestiaires.

 

  • BIBANDZILA Adrien
  • CACCIATO Matteo
  • DAHMOUNI Walid
  • DUCRET Gabriel
  • GUERREIRO Alexandre
  • HARZI Sofiane
  • LARIGAUDIERE Maxence
  • OUDIN Joffrey
  • SAHAIMI Othman
  • THEVENIN Kylian
  • VIGOUREUX Thiméo
  • ZENATI Yassine
  • BELHADRI Sami
  • Wallet Emmanuel

 

Dimanche 14 octobre

Dimanche, les u18 joueront à domicile face à UCCF.

Le rendez-vous est fixé à 9h aux vestiaires.

  • DROFF LEONARD
  • BENADDI ILIASS
  • VIGLINO SACHA
  • BERLANGA CLEMENT
  • BONNIN JEREMY
  • DE ARAUJO HUGO
  • TALBI LARBI
  • EL ALAOUI REDA
  • CHETTOUH FADI
  • TIYNT RYIAD
  • BENGUETIB YOUSSEF
  • TAJAOUT WANIS
  • ECHCHALLY ZACKARIA
  • MARCOUX NICOLAS

 

 

Commentaires

TOURNOI FÉMININ À 11

2ème édition du Tournoi Féminin à 11 à Longvic

Catégorie u18

juin_2019_v1_small.jpg

Dimanche 9 juin 2019

LABEL JEUNES ESPOIR

label_jeunes__espoirs_menu.jpg