ALC LONGVIC FOOTBALL : site officiel du club de foot de LONGVIC - footeo

Convocations du Week-End en u11, u11 F, u13, u15 et u18

20 septembre 2018 - 19:58

Plateaux et matchs de championnat sont au programme pour les jeunes footeux de Longvic ce week-end !

 

Samedi 22 septembre

 

u10 / u11 Féminines

Les féminines de la catégorie u11 ont rendez-vous aux vestiaires à 9h00 pour un match amical face à l'ASPTT.

 

  • DAVID Célia
  • GARROUMI Maissa
  • ESCRIBANO Clara
  • ANDRE Typhaine
  • FLANQUART Pauline
  • HETZMANN Lola
  • MARCHANDISE Maelle
  • -BEN Bianca
  • GHAOUAT Lina

 

u11

Les u11 ont rendez-vous contre St Apollinaire. Les joueurs suivants sont convoqués à 14h00 aux vestiaires.

 

  • Nathan LAISNE
  • Riyad EL MIYAD
  • Louis BORDIER
  • Liam AIT SALAH
  • Nolhan CARDOSO
  • Sacha LABOURIAUX
  • Mehdi RAINAT
  • Souhayle EZZAAFRANI
  • Rayane EL BIYADI
  • Raiane ABDELLAH                       

 

u13A

Le rendez-vous est fixé à 13h30 directement au stade de l'éveil pour un match face à JDF (aucun retard) en tenue du club.

 

  • FORTEMAISON Lucas
  • SAHAIMI Zackaria
  • BAKKAOUI Naim
  • BAMENGA Jordan
  • ZENATI Karim
  • DJEFFEL Kamel
  • RENAULT Yanis
  • ADDI Rayane
  • GARROUMI Mohamed

 

u13B

Le match initialement prévu face à Talmay est reporté au 13 octobre à 15h00 à domicile.

 

u15

Les u15 ayant intégré le championnat de D1, ils disputeront un match face Chevigny Saint Sauveur.

Rendez sur le parking du stade de Longvic à 13h40 (aucun retard ne sera toléré).

Pensez à prendre un short et des chaussettes noires en plusieurs exemplaires pour ceux qui n’en ont pas encore.

 

Les joueurs convoqués sont :

  • AIT SALAH Tami
  • BERLANGA Romain
  • BIBANDZILA Adrien
  • BOUWALLEN Bilal
  • CACCIATO Matteo
  • EL BOUHI Yanis
  • GUERREIRO Alexandre
  • HARZI Sofiane
  • SAHAIMI Othman
  • ZENATI Yassine
  • BELHADRI Sami
  • TRUDEN Bogdan
  • VIGOUREUX Thiméo
  • WALLET Emmanuel

 

Dimanche 23 septembre

 

Les u18 se rendent chez les voisins de JDF 21 pour un match à 10h00.

Le rendez-vous est donné directement au Stade de l’Eveil, ne soyez pas en retard, prévoyez les transports en commun au besoin !

 

  • GUELAUD Alexandre
  • BERLANGA Clément
  • DE ARUJO Hugo
  • VIGLINO Sacha
  • BENADDI Iliass
  • CHETTOUH Fadi
  • BENGUETIB Youssef
  • COTE William
  • BONNIN Jerémy
  • OUARTI Enzo
  • TYNT Ryad
  • TOUIBA Souhail
  • MANSOURI Amine
  • TAJOUAOUT Wanis

Commentaires

LABEL JEUNES ESPOIR

label_jeunes__espoirs_menu.jpg

PLANNING DES RENCONTRES - SEMAINE 41

41.png