9 mars 2018 à 10:27
u6 à u15 : les convocations du Week-End
Programme chargé pour les jeunes pousses longviciennes ce week-end !
Voici donc les convocations pour les catégories u6 à u15 de ce samedi 10 mars…
u6 – u7
Les u6/7 se déplacent pour disputer un Plateau au DFCO Féminin.
Les joueurs ont rendez-vous à 10h directement au stade des Poussots, cela concerne :
- BAKAHI Wadan
- BARRE Erwan
- BELKOUCHE Marwane
- CHOUITAR Naim
- DAROUECH Kingsley
- ES SABOUNI Anis
- ISHKAYAN Armen
- KHALDI Sullyman
- MANNEQUIN Nathan
- OUTSSAKKI Hamza
- RIFQUI Adaym
Prévenir l'éducateur ou le dirigeant responsable en cas d'absence.
u8 – u9
Les u8/9 quant à eux ont rendez-vous à 9h15 directement au stade des Louzolles de Saint-Apollinaire.
Joueuses et joueurs convoqués :
- BAKKAOUI Yanis
- BAN Bianca
- BENGUETIB Fatima
- BIBANDZILA Yann
- CAUBET Clément
- DEKKAL Sami
- EL MENSOUR Wissem
- ESLAR Karlo
- FARID Ahmed
- FARID Riyad
- GARROUMI Mayssa
- GOUVERNET Sonny
- LAISNE Nathan
- LEVIS Leo
- MAHROUK Rayan
- RENAULT Driss
- RICHEBOIS Jules
- SEN Nuno
- SISSOKO Maud Hélène
- SOULAGES Audry
- TIYNT Qassim
- ZIDANE Fatima
Prévenir Mohamed Asgassou ou Corentin Tonnellier en cas d'absence.
u10 - u11
Gros plateau à domicile pour les u10 – u11 !
Pour l’occasion, tous les joueurs sont convoqués à 9h10 directement aux vestiaires en basket et survêtement du club. Prévoir chaussures herbe ET stabilisé.
Attention : vu le nombre d’équipes présentes pour ce plateau (10), le club aurait besoin de l’aide de quelques parents pour tenir la buvette ! Merci beaucoup !!
u12 – u13
Le rendez-vous est fixé à 11h afin que les deux équipes puissent se retrouver et manger ensemble.
Les repas doivent être équilibrés. Les boissons ne doivent pas être gazeuses.
Match à domicile programmé à 13h15 pour les deux équipes.
Joueurs convoqués :
u13 A :
- BERLANGA Romain
- ZENATI Karim
- BELHADRI Sami
- GUEREIRO Alexandre
- FERAH Safwan
- VIGOUREUX Thimeo
- HARZI Sofiane
- DJEFFEL Kamel
- DAHMOUNI Walid
- BAVEREL Maxime
u13 B :
- FARID El Khammar
- SAHAIMI Zackaria
- FIHRI Wail
- BOUHJARI Yanis
- BIBANDZILA Hadrien
- WALLET Emmanuel
- MESSAOUDI Ismael
- TRUDEN Bogdan
- MANSOURI Abdé
- FETTAR Amine
u15
Les u15 se déplacent chez les voisins de Sennecey, le rendez-vous est fixé sur le parking du stade à 13h45.
Cela concerne :
- AIT SALAH Tami
- BARBERET Valentin
- DE ARAUJO Hugo
- DUCRET Gabriel
- EL ALOUI Reda
- GAUTHIER Baptiste
- GOURNET Clément
- MOHSSEINE Fouad
- RENARD Nesim
- SAHAIMI Othman
- TIYNT Riyad
- VIGLINO Sacha
- ZENATI Yassine
- ZIDANE Zinedine
Attention : 5 voitures seront indispensables pour effectuer le déplacement.
Prévenir très rapidement Guillaume en cas d'absence.
Commentaires