ALC LONGVIC FOOTBALL : site officiel du club de foot de LONGVIC - footeo

Tournoi Futsal u13 à Longvic : résultats complets

27 janvier 2018 - 10:01

Dimanche 14 janvier 2018 au matin, l'ALC Longvic Football organisait sont Tournoi Futsal annuel catégorie u13.

Et c'est l'ASPTT qui a remporté brillamment l'épreuve 2018 lors d'une superbe finale face à l'AS Fontaine d'Ouche  !

 

Retrouvez ci dessous le déroulé complet du tournoi (matchs de poules et matchs de classement) et toutes les photos dans la galerie dédié : alc-longvic.footeo.com/galeries-photo/tournoi-futsal-2018-longvic-categorie-u13.html

 

16 équipes étaient présentes réparties en 4 poules : 

 

Poules

A

B

C

D

Groupement SUD 52

FC Marmagne

AS Fontaine d’Ouche

Gresilles Football club

CL Marsannay Football

Chevigny Football

Fontaine-lès-Dijon FC 1

ASPTT Dijon

FC Mirebellois PL

ALC Longvic 2

ASC Saint Apollinaire

Fontaine-lès-Dijon FC 2

ALC Longvic 1

AS Gevrey Chambertin

UCCF Chatillon

Tilles Football Club

 

 

Résultats complets des matchs de poules

 

Horaires

Equipes

Scores finaux

Equipes

Poules

9:30

Groupement SUD 52

5

1

CL Marsannay Football

A

9:40

FC Marmagne

0

2

Chevigny Football

B

9:50

AS Fontaine d’Ouche

2

0

Fontaine-lès-Dijon FC 1

C

10:00

Gresilles Football club

0

7

ASPTT Dijon

D

10:10

FC Mirebellois PL

0

0

ALC Longvic 1

A

10:20

ALC Longvic 2

1

2

AS Gevrey Chambertin

B

10:30

ASC Saint Apollinaire

1

3

 UCCF Châtillon

C

10:40

Fontaine-lès-Dijon FC 2

0

0

Tilles Football Club

D

10:50

Groupement SUD 52

2

1

FC Mirebellois PL

A

11:00

FC Marmagne

0

1

ALC Longvic 2

B

11:10

AS Fontaine d’Ouche

4

0

ASC Saint Apollinaire

C

11:20

Gresilles Football club

2

1

Fontaine-lès-Dijon FC 2

D

11:30

CL Marsannay Football

0

2

ALC Longvic 1

A

11:40

Chevigny Football

2

0

AS Gevrey Chambertin

B

11:50

Fontaine-lès-Dijon FC 1

1

1

 UCCF Châtillon

C

12:00

ASPTT Dijon

2

0

Tilles Football Club

D

12:10

Groupement SUD 52

1

0

ALC Longvic 1

A

12:20

FC Marmagne

0

2

AS Gevrey Chambertin

B

12:30

AS Fontaine d’Ouche

2

1

 UCCF Châtillon

C

12:40

Gresilles Football club

2

1

Tilles Football Club

D

12:50

CL Marsannay Football

0

0

FC Mirebellois PL

A

13:00

Chevigny Football

0

1

ALC Longvic 2

B

13:10

Fontaine-lès-Dijon FC 1

2

1

ASC Saint Apollinaire

C

13:20

ASPTT Dijon

3

0

Fontaine-lès-Dijon FC 2

D

13:30

Match des éducateurs

 

 

Classement des poules

 

Poule A

PTS / matchs

BP / matchs

BC / matchs

DIFF

PTS

CLASS

Equipes

1

2

3

1

2

3

1

2

3

Groupement SUD 52

4

+ 6 

12 

 CL Marsannay Football

 1

- 6 

 FC Mirebellois PL

 2

- 1 

 ALC Longvic 1

+ 1 

                         

Poule B

PTS / matchs

BP / matchs

BC / matchs

DIFF

PTS

CLASS

Equipes

1

2

3

1

2

3

1

2

3

 FC Marmagne

 1

1

- 5 

 Chevigny Football

 4

+ 3 

 ALC Longvic 2

+ 1 

 AS Gevrey Chambertin

 4

+ 1 

 

 

                       

Poule C

PTS / matchs

BP / matchs

BC / matchs

DIFF

PTS

CLASS

Equipes

1

2

3

1

2

3

1

2

3

AS Fontaine d’Ouche 

 4

 2

+ 7 

 12

 1

Fontaine-lès-Dijon FC 1 

 1

 2

 4

 0

 1

 2

 2

 1

 1

 - 1

 7

 3

ASC Saint Apollinaire 

 1

 1

 1

 1

 0

 1

 3

 4

 2

 - 7

 3

 4

 UCCF Châtillon

 4

 2

 1

 3

 1

 1

 1

 1

 2

 + 1

 7

 2

 

 

Poule D

PTS / matchs

BP / matchs

BC / matchs

DIFF

PTS

CLASS

Equipes

1

2

3

1

2

3

1

2

3

Gresilles Football club

 1

- 5 

ASPTT Dijon 

 4

 4

 4

 7

 2

 3

 0

 0

 0

 + 12

 12

 1

Fontaine-lès-Dijon FC 2

 2

 1

 1

 0

 1

 0

 0

 2

 3

 - 4

 4

 4

Tilles Football Club 

 2

 1

 1

 0

 0

 1

 0

 2

 2

 - 3

 4

 3

 

Phases finales

Quarts de finale

 

Horaires

Equipes

Scores finaux

Equipes

Numéros matchs

14:00

1er Poule A

Groupement SUD 52

2

0

2ème Poule B

AS Gevrey Chambertin

1

14:10

1er Poule B

Chevigny Football

0

2

2ème Poule A

ALC Longvic 1

2

14:20

1er Poule C

AS Fontaine d’Ouche

1

0

2ème Poule D

Gresilles Football club

3

14:30

1er Poule D

ASPTT Dijon

5

0

2ème Poule C

UCCF Châtillon

4

 

Places 16 – 13

 

Horaires

Equipes

Scores finaux

Equipes

Numéros matchs

14:40

4ème Poule A

CL Marsannay Football

0

1

4ème Poule B

FC Marmagne

5

14:50

4ème Poule C

ASC Saint Apollinaire

1

0

4ème Poule D

Fontaine-lès-Dijon FC 2

6

 

Places 12 – 9

 

Horaires

Equipes

Scores finaux

Equipes

Numéros matchs

15:00

3ème Poule A

FC Mirebellois PL

2

1

3ème Poule B 

ALC Longvic 2

7

15:10

3ème Poule C

Fontaine-lès-Dijon FC

0

1

3ème Poule D

Tilles Football Club

8

 

Demi-finales Basses (8ème – 5ème)

 

Horaires

Equipes

Scores finaux

Equipes

Numéros matchs

15:20

Perdant match 1 

Gresilles Football club

0

1

Perdant match 3

AS Gevrey Chambertin

9

15:30

Perdant match 2

Chevigny Football

0

2

Perdant match 4

UCCF Châtillon

10

 

Demi-finales Hautes (4ème – 1er)

 

Horaires

Equipes

Scores finaux

Equipes

Numéros matchs

15:40

Gagnant match 1

Groupement SUD 52

0

1

Gagnant match 3

AS Fontaine d’Ouche

11

15:50

Gagnant match 2

ALC Longvic 1

0

1

Gagnant match 4

ASPTT Dijon

12

 

Matchs de classement

 

Horaires

Equipes

Scores finaux

Equipes

Classement

16:00

Perdant match 5

CL Marsannay Football

2

0

Perdant match 6

Fontaine-lès-Dijon FC 2

16ème / 15ème

16:10

Gagnant match 5

FC Marmagne

0

2

Gagnant match 6

ASC Saint Apollinaire

14ème / 13ème

16:20

Perdant match 7

ALC Longvic 2

0

1

Perdant match 8

Fontaine-lès-Dijon FC

12ème / 11ème

16:30

Gagnant match 7

FC Mirebellois PL

0

2

Gagnant match 8

Tilles Football Club

10ème / 9ème

16:40

Perdant match 9

Gresilles Football club

1

0

Perdant match 10

Chevigny Football

8ème / 7ème

16:50

Gagnant match 9

AS Gevrey Chambertin

1

0

Gagnant match 10

UCCF Châtillon

6ème / 5ème

17:00

Perdant match 11

Groupement SUD 52

2

1

Perdant match 12

ALC Longvic 1

4ème / 3ème

17:10

Gagnant match 11

AS Fontaine d’Ouche

 1

 3

Gagnant match 12

ASPTT Dijon

2ème / 1er

 

Classement final des équipes

 

Classement

Equipes

16

Fontaine-lès-Dijon FC 2

15

CL Marsannay Football

14

FC Marmagne

13

ASC Saint Apollinaire

12

ALC Longvic 2

11

Fontaine-lès-Dijon FC

10

FC Mirebellois PL

9

Tilles Football Club

8

Chevigny Football

7

Gresilles Football Club

6

UCCF Châtillon

5

AS Gevrey Chambertin

4

ALC Longvic 1

3

Groupement SUD 52

2

AS Fontaine d’Ouche

1

ASPTT Dijon

 

Récompenses collectives et individuelles

 

Trophées

Elus

Equipe la plus fair-play

Groupement SUD 52

Meilleur gardien du tournoi

ASPTT Dijon

Meilleur joueur du tournoi

Numéro 6 AS Fontaine d’Ouche

 

 

Commentaires

LABEL JEUNES ESPOIR

label_jeunes__espoirs_menu.jpg

PLANNING DES RENCONTRES - SEMAINE 41

41.png