ALC LONGVIC FOOTBALL : site officiel du club de foot de LONGVIC - footeo

Tournoi Futsal u11 à Longvic : résultats complets

27 janvier 2018 - 09:17

Samedi 13 janvier 2018 après-midi, l'ALC Longvic Football organisait sont Tournoi Futsal annuel catégorie u11.

Et c'est l' A.S.Fontaine d'Ouche qui a remporté brillamment l'épreuve 2018 !

 

Retrouvez ci dessous le déroulé complet du tournoi (matchs de poules et matchs de classement) et toutes les photos dans la galerie dédié : alc-longvic.footeo.com/galeries-photo/tournoi-futsal-2018-longvic-categorie-u11.html

 

12 équipes étaient présentes réparties en 3 poules : 

 

 

Poules

A

B

C

AS Gevrey Chambertin

Fontaine-lès-Dijon FC

ALC Longvic 2

ALC Longvic 1

AS Fontaine d’Ouche

Groupement SUD 52

AS Quetigny

ALC Longvic 3

ASC Saint Apollinaire

USC Dijon

CL Marsannay Football

Gresilles Football Club

 

Résultats complets des matchs de poules

 

Horaires

Equipes

Scores finaux

Equipes

Poules

15:00

AS Gevrey Chambertin

0

2

ALC Longvic 1

A

15:10

Fontaine-lès-Dijon FC

0

3

AS Fontaine d’Ouche

B

15:20

ALC Longvic 2

0

3

Groupement SUD 52

C

15:30

AS Quetigny

4

0

USC Dijon

A

15:40

ALC Longvic 3

0

1

CL Marsannay Football

B

15:50

ASC Saint Apollinaire

0

9

Gresilles Football Club

C

16:00

AS Gevrey Chambertin

0

3

AS Quetigny

A

16:10

Fontaine-lès-Dijon FC

2

0

ALC Longvic 3

B

16:20

ALC Longvic 2

4

0

ASC Saint Apollinaire

C

16:30

ALC Longvic 1

2

0

USC Dijon

A

16:40

AS Fontaine d’Ouche

9

0

CL Marsannay Football

B

16:50

Groupement SUD 52

0

0

Gresilles Football Club

C

17:00

ALC Longvic 1

1

0

AS Quetigny

A

17:10

AS Fontaine d’Ouche

7

0

ALC Longvic 3

B

17:20

Groupement SUD 52

8

0

ASC Saint Apollinaire

C

17:30

AS Gevrey Chambertin

0

1

USC Dijon

A

17:40

Fontaine-lès-Dijon FC

1

0

CL Marsannay Football

B

17:50

ALC Longvic 2

0

3

Gresilles Football Club

C


Classement des poules

 

Poule A

PTS / matchs

BP / matchs

BC / matchs

DIFF

PTS

CLASS

Equipes

1

2

3

1

2

3

1

2

3

 AS Gevrey Chambertin

 1

1

1

0

0

0

2

3

1

- 6

3

 4

 ALC Longvic 1

 4

4

4

2

2

1

0

0

0

+ 5

12

1

 AS Quetigny

4

4

1

4

3

0

0

0

1

+ 6

9

2

USC Dijon 

1

1

4

0

0

1

4

2

0

- 5

6

3

 

 

                       

Poule B

PTS / matchs

BP / matchs

BC / matchs

DIFF

PTS

CLASS

Equipes

1

2

3

1

2

3

1

2

3

Fontaine-lès-Dijon FC

 1

4

4

0

2

1

3

0

0

 0

9

2

 AS Fontaine d’Ouche

4

4

4

3

9

7

0

0

0

+ 19

 12

1

ALC Longvic 3 

1

1

1

0

0

0

1

2

7

- 10

3

4

 CL Marsannay Football

4

1

1

1

0

0

0

9

1

- 9

6

3

 

 

                       

Poule C

PTS / matchs

BP / matchs

BC / matchs

DIFF

PTS

CLASS

Equipes

1

2

3

1

2

3

1

2

3

 ALC Longvic 2

 1

4

1

0

4

0

3

0

3

- 2

6

3

Groupement SUD 52 

4

2

4

3

0

8

0

0

0

+ 11

10

2

 ASC Saint Apollinaire

1

1

1

0

0

0

9

4

8

- 21

3

4

Gresilles Football Club 

4

2

4

9

0

3

0

0

0

+ 12

10

1

 

 

Phases finales

 

Tour préliminaire

 

Horaires

Equipes

Scores finaux

Equipes

Numéros matchs

18:00

1er meilleur 4ème

 AS Gevrey Chambertin

1 (0)

1 (1)

2ème meilleur 4ème

ALC Longvic 3 

1

18:10

3ème meilleur 4ème

ASC Saint Apollinaire

0

2

3ème meilleur 3ème

  CL Marsannay Football

2

18:20

2ème meilleur 2ème

AS Quetigny

2

0

2ème meilleur 3ème

 USC Dijon

3

18:30

3ème meilleur 2ème

 Fontaine-lès-Dijon FC

2

0

1er meilleur 3ème

 ALC Longvic 2

4

18:40

1er meilleur 1er

 AS Fontaine d’Ouche

3

1

1er meilleur 2ème

Groupement SUD 52 

5

18:50

2ème meilleur 1er

 ALC Longvic 1

0

2

3ème meilleure 1er

Gresilles Football Club

6

 

 Matchs de classement

 

Horaires

Equipes

Scores finaux

Equipes

Classement

19:00

Perdant M1

AS Gevrey Chambertin

2

0

Perdant M2

ASC Saint Apollinaire

12 - 11

19:10

Gagnant M1

ALC Longvic 3 

0 (1)

0 (0)

Gagnant M2

CL Marsannay Football

10 - 9

19:20

Perdant M3

USC Dijon

0 (0)

0 (1)

Perdant M4

ALC Longvic 2

8 - 7

19:30

Gagnant M3

AS Quetigny

1

0

Gagnant M4

Fontaine-lès-Dijon FC

6 - 5

19:40

Perdant M5

Groupement SUD 52 

1

0

Perdant M6

ALC Longvic 1

4 - 3

19:50

Gagnant M5

AS Fontaine d’Ouche

3

1

Gagnant M6

Gresilles Football Club

2 - 1

 

Classement final des équipes

 

Classement

Equipes

12

ASC Saint Apollinaire

11

AS Gevrey Chambertin

10

CL Marsannay Football

9

ALC Longvic 3

8

USC Dijon

7

ALC Longvic 2

6

Fontaine-lès-Dijon FC

5

AS Quetigny

4

ALC Longvic 1

3

Groupement SUD 52

2

Gresilles Football Club

1

AS Fontaine d’Ouche

 

Récompenses collectives et individuelles

 

Trophées

Elus

Equipe la plus fair-play

ASC Saint Apollinaire

Meilleur gardien du tournoi

Amine ADDI

Meilleur joueur du tournoi

Famany ZOGBELEMOU

 

 

 

 

Commentaires

LABEL JEUNES ESPOIR

label_jeunes__espoirs_menu.jpg

PLANNING DES RENCONTRES - SEMAINE 41

41.png