27 janvier 2018 à 09:17
Tournoi Futsal u11 à Longvic : résultats complets
Samedi 13 janvier 2018 après-midi, l'ALC Longvic Football organisait sont Tournoi Futsal annuel catégorie u11.
Et c'est l' A.S.Fontaine d'Ouche qui a remporté brillamment l'épreuve 2018 !
Retrouvez ci dessous le déroulé complet du tournoi (matchs de poules et matchs de classement) et toutes les photos dans la galerie dédié : alc-longvic.footeo.com/galeries-photo/tournoi-futsal-2018-longvic-categorie-u11.html
12 équipes étaient présentes réparties en 3 poules :
Poules |
||
A |
B |
C |
AS Gevrey Chambertin |
Fontaine-lès-Dijon FC |
ALC Longvic 2 |
ALC Longvic 1 |
AS Fontaine d’Ouche |
Groupement SUD 52 |
AS Quetigny |
ALC Longvic 3 |
ASC Saint Apollinaire |
USC Dijon |
CL Marsannay Football |
Gresilles Football Club |
Résultats complets des matchs de poules
Horaires |
Equipes |
Scores finaux |
Equipes |
Poules |
|
15:00 |
AS Gevrey Chambertin |
0 |
2 |
ALC Longvic 1 |
A |
15:10 |
Fontaine-lès-Dijon FC |
0 |
3 |
AS Fontaine d’Ouche |
B |
15:20 |
ALC Longvic 2 |
0 |
3 |
Groupement SUD 52 |
C |
15:30 |
AS Quetigny |
4 |
0 |
USC Dijon |
A |
15:40 |
ALC Longvic 3 |
0 |
1 |
CL Marsannay Football |
B |
15:50 |
ASC Saint Apollinaire |
0 |
9 |
Gresilles Football Club |
C |
16:00 |
AS Gevrey Chambertin |
0 |
3 |
AS Quetigny |
A |
16:10 |
Fontaine-lès-Dijon FC |
2 |
0 |
ALC Longvic 3 |
B |
16:20 |
ALC Longvic 2 |
4 |
0 |
ASC Saint Apollinaire |
C |
16:30 |
ALC Longvic 1 |
2 |
0 |
USC Dijon |
A |
16:40 |
AS Fontaine d’Ouche |
9 |
0 |
CL Marsannay Football |
B |
16:50 |
Groupement SUD 52 |
0 |
0 |
Gresilles Football Club |
C |
17:00 |
ALC Longvic 1 |
1 |
0 |
AS Quetigny |
A |
17:10 |
AS Fontaine d’Ouche |
7 |
0 |
ALC Longvic 3 |
B |
17:20 |
Groupement SUD 52 |
8 |
0 |
ASC Saint Apollinaire |
C |
17:30 |
AS Gevrey Chambertin |
0 |
1 |
USC Dijon |
A |
17:40 |
Fontaine-lès-Dijon FC |
1 |
0 |
CL Marsannay Football |
B |
17:50 |
ALC Longvic 2 |
0 |
3 |
Gresilles Football Club |
C |
Classement des poules
Poule A |
PTS / matchs |
BP / matchs |
BC / matchs |
DIFF |
PTS |
CLASS |
||||||
Equipes |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|||
AS Gevrey Chambertin |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
- 6 |
3 |
4 |
ALC Longvic 1 |
4 |
4 |
4 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
+ 5 |
12 |
1 |
AS Quetigny |
4 |
4 |
1 |
4 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
+ 6 |
9 |
2 |
USC Dijon |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
0 |
- 5 |
6 |
3 |
|
||||||||||||
Poule B |
PTS / matchs |
BP / matchs |
BC / matchs |
DIFF |
PTS |
CLASS |
||||||
Equipes |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|||
Fontaine-lès-Dijon FC |
1 |
4 |
4 |
0 |
2 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
AS Fontaine d’Ouche |
4 |
4 |
4 |
3 |
9 |
7 |
0 |
0 |
0 |
+ 19 |
12 |
1 |
ALC Longvic 3 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
7 |
- 10 |
3 |
4 |
CL Marsannay Football |
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
- 9 |
6 |
3 |
|
||||||||||||
Poule C |
PTS / matchs |
BP / matchs |
BC / matchs |
DIFF |
PTS |
CLASS |
||||||
Equipes |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|||
ALC Longvic 2 |
1 |
4 |
1 |
0 |
4 |
0 |
3 |
0 |
3 |
- 2 |
6 |
3 |
Groupement SUD 52 |
4 |
2 |
4 |
3 |
0 |
8 |
0 |
0 |
0 |
+ 11 |
10 |
2 |
ASC Saint Apollinaire |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
4 |
8 |
- 21 |
3 |
4 |
Gresilles Football Club |
4 |
2 |
4 |
9 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
+ 12 |
10 |
1 |
Phases finales
Tour préliminaire
Horaires |
Equipes |
Scores finaux |
Equipes |
Numéros matchs |
|
18:00 |
1er meilleur 4ème AS Gevrey Chambertin |
1 (0) |
1 (1) |
2ème meilleur 4ème ALC Longvic 3 |
1 |
18:10 |
3ème meilleur 4ème ASC Saint Apollinaire |
0 |
2 |
3ème meilleur 3ème CL Marsannay Football |
2 |
18:20 |
2ème meilleur 2ème AS Quetigny |
2 |
0 |
2ème meilleur 3ème USC Dijon |
3 |
18:30 |
3ème meilleur 2ème Fontaine-lès-Dijon FC |
2 |
0 |
1er meilleur 3ème ALC Longvic 2 |
4 |
18:40 |
1er meilleur 1er AS Fontaine d’Ouche |
3 |
1 |
1er meilleur 2ème Groupement SUD 52 |
5 |
18:50 |
2ème meilleur 1er ALC Longvic 1 |
0 |
2 |
3ème meilleure 1er Gresilles Football Club |
6 |
Matchs de classement
Horaires |
Equipes |
Scores finaux |
Equipes |
Classement |
|
19:00 |
Perdant M1 AS Gevrey Chambertin |
2 |
0 |
Perdant M2 ASC Saint Apollinaire |
12 - 11 |
19:10 |
Gagnant M1 ALC Longvic 3 |
0 (1) |
0 (0) |
Gagnant M2 CL Marsannay Football |
10 - 9 |
19:20 |
Perdant M3 USC Dijon |
0 (0) |
0 (1) |
Perdant M4 ALC Longvic 2 |
8 - 7 |
19:30 |
Gagnant M3 AS Quetigny |
1 |
0 |
Gagnant M4 Fontaine-lès-Dijon FC |
6 - 5 |
19:40 |
Perdant M5 Groupement SUD 52 |
1 |
0 |
Perdant M6 ALC Longvic 1 |
4 - 3 |
19:50 |
Gagnant M5 AS Fontaine d’Ouche |
3 |
1 |
Gagnant M6 Gresilles Football Club |
2 - 1 |
Classement final des équipes
Classement |
Equipes |
12 |
ASC Saint Apollinaire |
11 |
AS Gevrey Chambertin |
10 |
CL Marsannay Football |
9 |
ALC Longvic 3 |
8 |
USC Dijon |
7 |
ALC Longvic 2 |
6 |
Fontaine-lès-Dijon FC |
5 |
AS Quetigny |
4 |
ALC Longvic 1 |
3 |
Groupement SUD 52 |
2 |
Gresilles Football Club |
1 |
AS Fontaine d’Ouche |
Récompenses collectives et individuelles
Trophées |
Elus |
Equipe la plus fair-play |
ASC Saint Apollinaire |
Meilleur gardien du tournoi |
Amine ADDI |
Meilleur joueur du tournoi |
Famany ZOGBELEMOU |
Commentaires