10 novembre 2017 à 10:17
u6 à u15 : convocations pour les matchs du 11 novembre
Gros programme en perspective pour toutes les équipes de Longvic ce week-end !!!
u6 / u7
En u6 / u7 tout d'abord avec un déplacement du côté de de Gevrey Chambertin samedi matin.
10 joueurs sont convoqués pour représenter Longvic, il s'agit de :
- Bakahi Wadan
- Barre Erwan
- Belkouch Marwane
- Chouitar Naim
- Darouech Kingsley
- Es Sabouni Anis
- Mannequin Nathan
- Outssakki Hamza
- Rifqui Adaym
- Zyati Wassim
Rendez-vous 10h00 directement au stade de Gevrey Chambertin.
Prévenir en cas d'absence.
u8 / u9
Pendant ce temps-là, les u8 et u9 disputeront deux plateaux différents, les uns du côté de Chevigny Saint Sauveur, les autres du côté des Grésilles.
Pour le déplacement à Chevigny, les joueurs/joueuses suivant(e)s sont convoqué(e)s à 9h25 directement au stade (Plaine des jeux de la Saussaie) :
- Asgassou Sofia
- Bakkaoui Mohamed
- Bakkaoui Yanis
- Benguetib Fatima
- Bibandzila Yann
- Bonin Alexis
- Dekkal Sami
- El Mensour Wissem
- Farid Riyad
- Levis Leo
- Tiynt Qassim
- Zidane Fatima
Prévenir Mohamed Asgassou en cas d'absence.
Pour le déplacement du côté des Grésilles, ce sont les joueurs ci-dessous qui sont convoqués directement au stade Epirey des Grésilles à 9h25 :
- Benraho Younes
- Caubet Clément
- El Biyadi Rayan
- Eslar Karlo
- Farid Ahmed
- Gouvernet Sonny
- Kissari Idir
- Laisne Nathan
- Mahrouk Rayan
- Richebois Jules
- Soulages Audry
- Zyati Hatim
Prévenir Corentin Tonnellier en cas d'absence.
u11
Du côté des u11, les deux équipes jouent à domicile à 10 heures pour un plateau qui les opposera à Gevrey Chambertin.
- Millet Izak
- Diop Abdoulaye
- Bouri Zakaria
- Goeury Enzo
- Gouvernet Aaron
- Chouitar Wassil
- Renault Yanis
- Garroumi Mohamed
- Boukhari Amayes
- Belhajjam Houd
- Azzouz Jibril
- Tahraoui Amine
- Cornot Bailly Matteo
- Jebari Zinedine
- Abdallah Raiane
- Ait Salah Liam
- El Miyad Ryad
Rendez vous dans les vestiaires à 9h15, prévenir Killian en cas d'absence.
u12
En ce qui concerne la catégorie u13, seuls les u12 joueront ce week-end dans le cadre de la phase de qualification au mondial de l'ASPTT qui lui, se tiendra au printemps prochain.
Le rendez-vous est fixé à 9h15 au complexe sportif du Grand Dijon à Saint-Apollinaire en survêtement du club pour les joueurs suivants :
- Oeung Nathan
- Pereira Lucas
- Sahaimi Zackaria
- Zenati Karim
- Addi Rayane
- Bakkaoui Naim
- Sissoko Alex-Emile
- Baverel Maxime
Pour rappel :
Le repas et les collations entre les matchs doivent être équilibrés.
Les chips, les frites, les sodas, les crêpes, les kebabs ainsi que les boissons énergisantes ne sont pas autorisés pendant la durée du tournoi (jusqu'au dernier match).
Pour les collations, prévoyez des barres de céréales, des fruits...
u15
Enfin en u15, les deux équipes jouent à domicile samedi après-midi.
u15 à 11
Match contre E. F. Villages, rendez-vous à 13h45 au stade pour :
- Ait Salah Tami
- Barrier Hugo
- Barberet Valentin
- De Araujo Hugo
- Ducret Gabriel
- Gournet Clément
- Mohsseine Fouad
- Tyint Riyad
- Viglino Sacha
- Gauthier Baptiste
- Zidane Zinedine
- Sahaimi Othman
- Renard Nessim
- Cacciato Mattéo
u15 à 8
Match contre Mirebeau Pontailler Lamarche (MPL), rendez-vous 13h15 au stade pour :
- Addi Mehdi
- Aregaye Kale-Abe
- Lefevre Chems
- Ez Zaafrani Imad
- Retif Antoine
- Valsan Hamza
- Zenati Yassine
- Dahmouni Réda
- Belhadri Sami
- Ferah Safwan
Attention : n’oubliez de prendre les chaussettes, le short et le survêtement du club.
Pour tous ceux qui possèdent d’autres chaussettes, shorts, vestes noires ayant le logo du club pensez à les amener pour vos coéquipiers.
Commentaires