ALC LONGVIC FOOTBALL : site officiel du club de foot de LONGVIC - footeo

u6 à u15 : convocations pour les matchs du 11 novembre

10 novembre 2017 - 10:17

Gros programme en perspective pour toutes les équipes de Longvic ce week-end !!!

 

u6 / u7

 

En u6 / u7 tout d'abord avec un déplacement du côté de de Gevrey Chambertin samedi matin.

10 joueurs sont convoqués pour représenter Longvic, il s'agit de :

 

  • Bakahi Wadan
  • Barre Erwan
  • Belkouch Marwane
  • Chouitar Naim
  • Darouech Kingsley
  • Es Sabouni Anis
  • Mannequin Nathan
  • Outssakki Hamza
  • Rifqui Adaym
  • Zyati Wassim

 

Rendez-vous 10h00 directement au stade de Gevrey Chambertin.

Prévenir en cas d'absence.

 

u8 / u9

Pendant ce temps-là, les u8 et u9 disputeront deux plateaux différents, les uns du côté de Chevigny Saint Sauveur, les autres du côté des Grésilles.

 

Pour le déplacement à Chevigny, les joueurs/joueuses suivant(e)s sont convoqué(e)s à 9h25 directement au stade (Plaine des jeux de la Saussaie) :

 

  • Asgassou Sofia
  • Bakkaoui Mohamed
  • Bakkaoui Yanis
  • Benguetib Fatima
  • Bibandzila Yann
  • Bonin Alexis
  • Dekkal Sami
  • El Mensour Wissem
  • Farid Riyad
  • Levis Leo
  • Tiynt Qassim
  • Zidane Fatima

 

Prévenir Mohamed Asgassou en cas d'absence.

 

Pour le déplacement du côté des Grésilles, ce sont les joueurs ci-dessous qui sont convoqués directement au stade Epirey des Grésilles à 9h25 :

 

  • Benraho Younes
  • Caubet Clément
  • El Biyadi Rayan
  • Eslar Karlo
  • Farid Ahmed
  • Gouvernet Sonny
  • Kissari Idir
  • Laisne Nathan
  • Mahrouk Rayan
  • Richebois Jules
  • Soulages Audry
  • Zyati Hatim

 

Prévenir Corentin Tonnellier en cas d'absence.

 

u11

 

Du côté des u11, les deux équipes jouent à domicile à 10 heures pour un plateau qui les opposera à Gevrey Chambertin.

 

  • Millet Izak
  • Diop  Abdoulaye
  • Bouri Zakaria
  • Goeury Enzo
  • Gouvernet Aaron
  • Chouitar Wassil
  • Renault Yanis
  • Garroumi Mohamed
  • Boukhari Amayes
  • Belhajjam Houd
  • Azzouz Jibril
  • Tahraoui Amine
  • Cornot Bailly Matteo
  • Jebari Zinedine
  • Abdallah Raiane
  • Ait Salah Liam
  • El Miyad Ryad

 

Rendez vous dans les vestiaires à 9h15, prévenir Killian en cas d'absence.

 

u12

 

En ce qui concerne la catégorie u13, seuls les u12 joueront ce week-end dans le cadre de la phase de qualification au mondial de l'ASPTT qui lui, se tiendra au printemps prochain.

Le rendez-vous est fixé à 9h15 au complexe sportif du Grand Dijon à Saint-Apollinaire en survêtement du club pour les joueurs suivants :

 

  • Oeung Nathan
  • Pereira Lucas
  • Sahaimi Zackaria
  • Zenati Karim
  • Addi Rayane
  • Bakkaoui Naim
  • Sissoko Alex-Emile
  • Baverel Maxime

 

Pour rappel :

Le repas et les collations entre les matchs doivent être équilibrés.

Les chips, les frites, les sodas, les crêpes, les kebabs ainsi que les boissons énergisantes ne sont pas autorisés pendant la durée du tournoi (jusqu'au dernier match). 

Pour les collations, prévoyez des barres de céréales, des fruits...

 

u15

 

Enfin en u15, les deux équipes jouent à domicile samedi après-midi.

 

u15 à 11

 

Match contre E. F. Villages, rendez-vous à 13h45 au stade pour :

 

  • Ait Salah Tami
  • Barrier Hugo
  • Barberet Valentin
  • De Araujo Hugo
  • Ducret Gabriel
  • Gournet Clément
  • Mohsseine Fouad
  • Tyint Riyad
  • Viglino Sacha
  • Gauthier Baptiste
  • Zidane Zinedine
  • Sahaimi Othman
  • Renard Nessim
  • Cacciato Mattéo

 

u15 à 8

 

Match contre Mirebeau Pontailler Lamarche (MPL), rendez-vous 13h15 au stade pour :

 

  • Addi Mehdi
  • Aregaye Kale-Abe
  • Lefevre Chems
  • Ez Zaafrani Imad
  • Retif Antoine
  • Valsan Hamza
  • Zenati Yassine
  • Dahmouni Réda
  • Belhadri Sami
  • Ferah Safwan

 

Attention : n’oubliez de prendre les chaussettes, le short et le survêtement du club.

Pour tous ceux qui possèdent d’autres chaussettes, shorts, vestes noires ayant le logo du club pensez à les amener pour vos coéquipiers.

Commentaires

u15 : convocations match en retard face à l'USCD environ 9 heures
2-1
ENT. FAUVERNEY ROUVR / Seniors B 1 jour
ENT. FAUVERNEY ROUVR / Seniors B : résumé du match 1 jour
Seniors F : nouveau joueur 3 jours
u18 F : nouveau joueur 3 jours
u18 : nouveau joueur 3 jours
u15 A : nouveau joueur 3 jours
u13 A : nouveau joueur 3 jours
u13 B : nouveau joueur 3 jours
u11 A : nouveau joueur 3 jours
u11 A 3 jours
u11 B : nouveau joueur 3 jours
Ecole Féminine de Football : nouveau joueur 3 jours
u8 - u9 : nouveau joueur 3 jours
u6 - u7 : nouveau joueur 3 jours

PLANNING DES RENCONTRES - SEMAINE 46

46.png

TOURNOI FUTSAL FÉMININ

1ère édition du Tournoi Futsal Féminin à Longvic

janvier_2019_v1_small.jpg

5 et 6 janvier 2019

TOURNOI FUTSAL 2019

Tournoi Futsal 2019

Alc Longvic Football

janvier_2019_menu_droite.jpg