ALC LONGVIC FOOTBALL : site officiel du club de foot de LONGVIC - footeo

u6 à u15 : les convocations du Week-End

9 mars 2018 - 10:27

Programme chargé pour les jeunes pousses longviciennes ce week-end !

Voici donc les convocations pour les catégories u6 à u15 de ce samedi 10 mars…

 

u6 – u7

 

Les u6/7 se déplacent pour disputer un Plateau au DFCO Féminin.

Les joueurs ont rendez-vous à 10h directement au stade des Poussots, cela concerne :

 

  • BAKAHI Wadan
  • BARRE Erwan
  • BELKOUCHE Marwane
  • CHOUITAR Naim
  • DAROUECH Kingsley
  • ES SABOUNI Anis
  • ISHKAYAN Armen
  • KHALDI Sullyman
  • MANNEQUIN Nathan
  • OUTSSAKKI Hamza
  • RIFQUI Adaym 

Prévenir l'éducateur ou le dirigeant responsable en cas d'absence.

 

u8 – u9

 

Les u8/9 quant à eux ont rendez-vous à 9h15 directement au stade des Louzolles de Saint-Apollinaire.

Joueuses et joueurs convoqués :

 

  • BAKKAOUI Yanis
  • BAN Bianca
  • BENGUETIB Fatima
  • BIBANDZILA Yann
  • CAUBET Clément
  • DEKKAL Sami
  • EL MENSOUR Wissem
  • ESLAR Karlo
  • FARID Ahmed
  • FARID Riyad
  • GARROUMI Mayssa
  • GOUVERNET Sonny
  • LAISNE Nathan
  • LEVIS Leo
  • MAHROUK Rayan
  • RENAULT Driss
  • RICHEBOIS Jules
  • SEN Nuno
  • SISSOKO Maud Hélène
  • SOULAGES Audry
  • TIYNT Qassim
  • ZIDANE Fatima 

Prévenir Mohamed Asgassou ou Corentin Tonnellier en cas d'absence.

 

u10 - u11

 

Gros plateau à domicile pour les u10 – u11 !

Pour l’occasion, tous les joueurs sont convoqués à 9h10 directement aux vestiaires en basket et survêtement du club. Prévoir chaussures herbe ET stabilisé.

 

Attention : vu le nombre d’équipes présentes pour ce plateau (10), le club aurait besoin de l’aide de quelques parents pour tenir la buvette ! Merci beaucoup !!

 

u12 – u13

 

Le rendez-vous est fixé à 11h afin que les deux équipes puissent se retrouver et manger ensemble.

Les repas doivent être équilibrés. Les boissons ne doivent pas être gazeuses.

Match à domicile programmé à 13h15 pour les deux équipes.

Joueurs convoqués :

 

 

u13 A :

 

  • BERLANGA Romain
  • ZENATI Karim
  • BELHADRI Sami
  • GUEREIRO Alexandre
  • FERAH Safwan
  • VIGOUREUX Thimeo
  • HARZI Sofiane
  • DJEFFEL Kamel
  • DAHMOUNI Walid
  • BAVEREL Maxime

 

u13 B :

 

  • FARID El Khammar
  • SAHAIMI Zackaria
  • FIHRI Wail
  • BOUHJARI Yanis
  • BIBANDZILA Hadrien
  • WALLET Emmanuel
  • MESSAOUDI Ismael
  • TRUDEN Bogdan
  • MANSOURI Abdé
  • FETTAR Amine 

 

u15

 

Les u15 se déplacent chez les voisins de Sennecey, le rendez-vous est fixé sur le parking du stade à 13h45.

Cela concerne :

  • AIT SALAH Tami
  • BARBERET Valentin
  • DE ARAUJO Hugo
  • DUCRET Gabriel
  • EL ALOUI Reda
  • GAUTHIER Baptiste
  • GOURNET Clément
  • MOHSSEINE Fouad
  • RENARD Nesim
  • SAHAIMI Othman
  • TIYNT Riyad
  • VIGLINO Sacha
  • ZENATI Yassine
  • ZIDANE Zinedine

 

Attention : 5 voitures seront indispensables pour effectuer le déplacement.

Prévenir très rapidement Guillaume en cas d'absence.

Commentaires

LABEL JEUNES ESPOIR

label_jeunes__espoirs_menu.jpg

PLANNING DES RENCONTRES - SEMAINE 21

21.png