ALC LONGVIC FOOTBALL : site officiel du club de foot de LONGVIC - footeo

Tournoi Futsal u9 à Longvic : résultats complets

27 janvier 2018 - 08:47

Samedi 13 janvier 2018 au matin, l'ALC Longvic Football organisait sont Tournoi Futsal annuel catégorie u9.

Et c'est le Grésilles FC qui a remporté brillamment l'épreuve 2018 !

 

Retrouvez ci dessous le déroulé complet du tournoi (matchs de poules et matchs de classement) et toutes les photos dans la galerie dédié : alc-longvic.footeo.com/galeries-photo/tournoi-futsal-2018-longvic-categorie-u9.html

 

12 équipes étaient présentes réparties en 3 poules : 

Poules

A

B

C

ALC Longvic 2

ALC Longvic 4

AS Gevrey Chambertin

CL Marsannay Football

Gresilles Football Club

ALC Longvic 1

ALC Longvic 3

CSL Chenôve

AS Fontaine d’Ouche

Groupement SUD 52

AS Quetigny

ASC Saint Apollinaire

 

Résultats complets des matchs de poules

 

Horaires

Equipes

Scores finaux

Equipes

Poules

9:00

ALC Longvic 2

2

0

CL Marsannay Football

A

9:10

ALC Longvic 4

0

3

Gresilles Football Club

B

9:20

AS Gevrey Chambertin

0

4

ALC Longvic 1

C

9:30

ALC Longvic 3

0

4

Groupement SUD 52

A

9:40

CSL Chenôve

2

2

AS Quetigny

B

9:50

AS Fontaine d’Ouche

1

0

ASC Saint Apollinaire

C

10:00

ALC Longvic 2

0

0

ALC Longvic 3

A

10:10

ALC Longvic 4

0

4

CSL Chenôve

B

10:20

AS Gevrey Chambertin

0

1

AS Fontaine d’Ouche

C

10:30

CL Marsannay Football

0

3

Groupement SUD 52

A

10:40

Gresilles Football Club

1

0

AS Quetigny

B

10:50

ALC Longvic 1

1

0

ASC Saint Apollinaire

C

11:00

CL Marsannay Football

1

2

ALC Longvic 3

A

11:10

Gresilles Football Club

1

1

CSL Chenôve

B

11:20

ALC Longvic 1

0

2

AS Fontaine d’Ouche

C

11:30

ALC Longvic 2

1

0

Groupement SUD 52

A

11:40

ALC Longvic 4

0

1

AS Quetigny

B

11:50

AS Gevrey Chambertin

0

1

ASC Saint Apollinaire

C

 

Classement des poules

 

Poule A

PTS / matchs

BP / matchs

BC / matchs

DIFF

PTS

CLASS

Equipes

1

2

3

1

2

3

1

2

3

 ALC Longvic 2

+ 3 

10 

 CL Marsannay Football

- 6 

ALC Longvic 3 

 1

- 3 

 Groupement SUD 52

+ 6 

 

 

                       

Poule B

PTS / matchs

BP / matchs

BC / matchs

DIFF

PTS

CLASS

Equipes

1

2

3

1

2

3

1

2

3

 ALC Longvic 4

 1

 1

 1

- 8 

 Gresilles Football Club

 4

+ 4 

10 

 CSL Chenôve

 2

+ 4 

 AS Quetigny

 

 

                       

Poule C

PTS / matchs

BP / matchs

BC / matchs

DIFF

PTS

CLASS

Equipes

1

2

3

1

2

3

1

2

3

 AS Gevrey Chambertin

- 6 

 ALC Longvic 1

+ 3 

 AS Fontaine d’Ouche

+ 4 

12 

 ASC Saint Apollinaire

 1

1

- 1 

6

  

Phases finales

 

Tour préliminaire

 

Horaires

Equipes

Scores finaux

Equipes

Numéros matchs

12:00

1er meilleur 4ème

 CL Marsannay Football

0

2

2ème meilleur 4ème

 AS Gevrey Chambertin

1

12:10

3ème meilleur 4ème

 ALC Longvic 4

0

4

3ème meilleur 3ème

ASC Saint Apollinaire

2

12:20

2ème meilleur 2ème

ALC Longvic 1

1 (1)

1 (0)

2ème meilleur 3ème

 ALC Longvic 3 

3

12:30

3ème meilleur 2ème

 CSL Chenôve

1 (0)

1 (1)

1er meilleur 3ème

 AS Quetigny

4

12:40

1er meilleur 1er

AS Fontaine d’Ouche

0 (0)

0 (1)

1er meilleur 2ème

 Groupement SUD 52

5

12:50

2ème meilleur 1er

Gresilles Football Club

0 (1)

0 (0)

3ème meilleure 1er

ALC Longvic 2 

6

 

Matchs de classement

 

Horaires

Equipes

Scores finaux

Equipes

Classement

13:00

Perdant M1 

CL Marsannay Football

1

0

Perdant M2 

ALC Longvic 4

12 - 11

13:10

Gagnant M1  

AS Gevrey Chambertin

0

1

Gagnant M2 

ASC Saint Apollinaire

10 - 9

13:20

Perdant M3 

ALC Longvic 3 

0

3

Perdant M4 

CSL Chenôve

8 - 7

13:30

Gagnant M3 

ALC Longvic 1

0

2

Gagnant M4 

AS Quetigny

6 - 5

13:40

Perdant M5 

AS Fontaine d’Ouche

0

1

Perdant M6 

ALC Longvic 2 

4 - 3

13:50

Gagnant M5 

 Groupement SUD 52

0

3

Gagnant M6 

Gresilles Football Club

2 - 1

 

Classement des équipes

 

Classement

Equipes

12

ALC Longvic 4

11

CL Marsannay Football

10

AS Gevrey Chambertin

9

ASC Saint Apollinaire

8

ALC Longvic 3

7

CSL Chenôve

6

ALC Longvic 1

5

AS Quetigny

4

AS Fontaine d’Ouche

3

ALC Longvic 2

2

Groupement SUD 52

1

Gresilles Football Club

 

 

Récompenses collectives et individuelles

 

Trophées

Elus

Equipe la plus fair-play

ALC Longvic 4

Meilleur gardien du tournoi

Ahmed FARID

Meilleur joueur du tournoi

Numéro 7 Gresilles Football Club

 

 

 

 

Commentaires

LABEL JEUNES ESPOIR

label_jeunes__espoirs_menu.jpg

PLANNING DES RENCONTRES - SEMAINE 21

21.png