27 janvier 2018 à 10:01
Tournoi Futsal u13 à Longvic : résultats complets
Dimanche 14 janvier 2018 au matin, l'ALC Longvic Football organisait sont Tournoi Futsal annuel catégorie u13.
Et c'est l'ASPTT qui a remporté brillamment l'épreuve 2018 lors d'une superbe finale face à l'AS Fontaine d'Ouche !
Retrouvez ci dessous le déroulé complet du tournoi (matchs de poules et matchs de classement) et toutes les photos dans la galerie dédié : alc-longvic.footeo.com/galeries-photo/tournoi-futsal-2018-longvic-categorie-u13.html
16 équipes étaient présentes réparties en 4 poules :
Poules |
|||
A |
B |
C |
D |
Groupement SUD 52 |
FC Marmagne |
AS Fontaine d’Ouche |
Gresilles Football club |
CL Marsannay Football |
Chevigny Football |
Fontaine-lès-Dijon FC 1 |
ASPTT Dijon |
FC Mirebellois PL |
ALC Longvic 2 |
ASC Saint Apollinaire |
Fontaine-lès-Dijon FC 2 |
ALC Longvic 1 |
AS Gevrey Chambertin |
UCCF Chatillon |
Tilles Football Club |
Résultats complets des matchs de poules
Horaires |
Equipes |
Scores finaux |
Equipes |
Poules |
|
9:30 |
Groupement SUD 52 |
5 |
1 |
CL Marsannay Football |
A |
9:40 |
FC Marmagne |
0 |
2 |
Chevigny Football |
B |
9:50 |
AS Fontaine d’Ouche |
2 |
0 |
Fontaine-lès-Dijon FC 1 |
C |
10:00 |
Gresilles Football club |
0 |
7 |
ASPTT Dijon |
D |
10:10 |
FC Mirebellois PL |
0 |
0 |
ALC Longvic 1 |
A |
10:20 |
ALC Longvic 2 |
1 |
2 |
AS Gevrey Chambertin |
B |
10:30 |
ASC Saint Apollinaire |
1 |
3 |
UCCF Châtillon |
C |
10:40 |
Fontaine-lès-Dijon FC 2 |
0 |
0 |
Tilles Football Club |
D |
10:50 |
Groupement SUD 52 |
2 |
1 |
FC Mirebellois PL |
A |
11:00 |
FC Marmagne |
0 |
1 |
ALC Longvic 2 |
B |
11:10 |
AS Fontaine d’Ouche |
4 |
0 |
ASC Saint Apollinaire |
C |
11:20 |
Gresilles Football club |
2 |
1 |
Fontaine-lès-Dijon FC 2 |
D |
11:30 |
CL Marsannay Football |
0 |
2 |
ALC Longvic 1 |
A |
11:40 |
Chevigny Football |
2 |
0 |
AS Gevrey Chambertin |
B |
11:50 |
Fontaine-lès-Dijon FC 1 |
1 |
1 |
UCCF Châtillon |
C |
12:00 |
ASPTT Dijon |
2 |
0 |
Tilles Football Club |
D |
12:10 |
Groupement SUD 52 |
1 |
0 |
ALC Longvic 1 |
A |
12:20 |
FC Marmagne |
0 |
2 |
AS Gevrey Chambertin |
B |
12:30 |
AS Fontaine d’Ouche |
2 |
1 |
UCCF Châtillon |
C |
12:40 |
Gresilles Football club |
2 |
1 |
Tilles Football Club |
D |
12:50 |
CL Marsannay Football |
0 |
0 |
FC Mirebellois PL |
A |
13:00 |
Chevigny Football |
0 |
1 |
ALC Longvic 2 |
B |
13:10 |
Fontaine-lès-Dijon FC 1 |
2 |
1 |
ASC Saint Apollinaire |
C |
13:20 |
ASPTT Dijon |
3 |
0 |
Fontaine-lès-Dijon FC 2 |
D |
13:30 |
Match des éducateurs |
|
Classement des poules
Poule A |
PTS / matchs |
BP / matchs |
BC / matchs |
DIFF |
PTS |
CLASS |
||||||
Equipes |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|||
Groupement SUD 52 |
4 |
4 |
4 |
5 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
+ 6 |
12 |
1 |
CL Marsannay Football |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5 |
2 |
0 |
- 6 |
4 |
4 |
FC Mirebellois PL |
2 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
- 1 |
5 |
3 |
ALC Longvic 1 |
2 |
4 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
+ 1 |
7 |
2 |
Poule B |
PTS / matchs |
BP / matchs |
BC / matchs |
DIFF |
PTS |
CLASS |
||||||
Equipes |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|||
FC Marmagne |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
- 5 |
3 |
4 |
Chevigny Football |
4 |
4 |
1 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
+ 3 |
9 |
1 |
ALC Longvic 2 |
1 |
4 |
4 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
+ 1 |
9 |
3 |
AS Gevrey Chambertin |
4 |
1 |
4 |
2 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
+ 1 |
9 |
2 |
|
||||||||||||
Poule C |
PTS / matchs |
BP / matchs |
BC / matchs |
DIFF |
PTS |
CLASS |
||||||
Equipes |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|||
AS Fontaine d’Ouche |
4 |
4 |
4 |
2 |
4 |
2 |
0 |
0 |
1 |
+ 7 |
12 |
1 |
Fontaine-lès-Dijon FC 1 |
1 |
2 |
4 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
1 |
- 1 |
7 |
3 |
ASC Saint Apollinaire |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
4 |
2 |
- 7 |
3 |
4 |
UCCF Châtillon |
4 |
2 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
+ 1 |
7 |
2 |
Poule D |
PTS / matchs |
BP / matchs |
BC / matchs |
DIFF |
PTS |
CLASS |
||||||
Equipes |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|||
Gresilles Football club |
1 |
4 |
4 |
0 |
2 |
2 |
7 |
1 |
1 |
- 5 |
9 |
2 |
ASPTT Dijon |
4 |
4 |
4 |
7 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
+ 12 |
12 |
1 |
Fontaine-lès-Dijon FC 2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
- 4 |
4 |
4 |
Tilles Football Club |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
- 3 |
4 |
3 |
Phases finales
Quarts de finale
Horaires |
Equipes |
Scores finaux |
Equipes |
Numéros matchs |
|
14:00 |
1er Poule A Groupement SUD 52 |
2 |
0 |
2ème Poule B AS Gevrey Chambertin |
1 |
14:10 |
1er Poule B Chevigny Football |
0 |
2 |
2ème Poule A ALC Longvic 1 |
2 |
14:20 |
1er Poule C AS Fontaine d’Ouche |
1 |
0 |
2ème Poule D Gresilles Football club |
3 |
14:30 |
1er Poule D ASPTT Dijon |
5 |
0 |
2ème Poule C UCCF Châtillon |
4 |
Places 16 – 13
Horaires |
Equipes |
Scores finaux |
Equipes |
Numéros matchs |
|
14:40 |
4ème Poule A CL Marsannay Football |
0 |
1 |
4ème Poule B FC Marmagne |
5 |
14:50 |
4ème Poule C ASC Saint Apollinaire |
1 |
0 |
4ème Poule D Fontaine-lès-Dijon FC 2 |
6 |
Places 12 – 9
Horaires |
Equipes |
Scores finaux |
Equipes |
Numéros matchs |
|
15:00 |
3ème Poule A FC Mirebellois PL |
2 |
1 |
3ème Poule B ALC Longvic 2 |
7 |
15:10 |
3ème Poule C Fontaine-lès-Dijon FC |
0 |
1 |
3ème Poule D Tilles Football Club |
8 |
Demi-finales Basses (8ème – 5ème)
Horaires |
Equipes |
Scores finaux |
Equipes |
Numéros matchs |
|
15:20 |
Perdant match 1 Gresilles Football club |
0 |
1 |
Perdant match 3 AS Gevrey Chambertin |
9 |
15:30 |
Perdant match 2 Chevigny Football |
0 |
2 |
Perdant match 4 UCCF Châtillon |
10 |
Demi-finales Hautes (4ème – 1er)
Horaires |
Equipes |
Scores finaux |
Equipes |
Numéros matchs |
|
15:40 |
Gagnant match 1 Groupement SUD 52 |
0 |
1 |
Gagnant match 3 AS Fontaine d’Ouche |
11 |
15:50 |
Gagnant match 2 ALC Longvic 1 |
0 |
1 |
Gagnant match 4 ASPTT Dijon |
12 |
Matchs de classement
Horaires |
Equipes |
Scores finaux |
Equipes |
Classement |
|
16:00 |
Perdant match 5 CL Marsannay Football |
2 |
0 |
Perdant match 6 Fontaine-lès-Dijon FC 2 |
16ème / 15ème |
16:10 |
Gagnant match 5 FC Marmagne |
0 |
2 |
Gagnant match 6 ASC Saint Apollinaire |
14ème / 13ème |
16:20 |
Perdant match 7 ALC Longvic 2 |
0 |
1 |
Perdant match 8 Fontaine-lès-Dijon FC |
12ème / 11ème |
16:30 |
Gagnant match 7 FC Mirebellois PL |
0 |
2 |
Gagnant match 8 Tilles Football Club |
10ème / 9ème |
16:40 |
Perdant match 9 Gresilles Football club |
1 |
0 |
Perdant match 10 Chevigny Football |
8ème / 7ème |
16:50 |
Gagnant match 9 AS Gevrey Chambertin |
1 |
0 |
Gagnant match 10 UCCF Châtillon |
6ème / 5ème |
17:00 |
Perdant match 11 Groupement SUD 52 |
2 |
1 |
Perdant match 12 ALC Longvic 1 |
4ème / 3ème |
17:10 |
Gagnant match 11 AS Fontaine d’Ouche |
1 |
3 |
Gagnant match 12 ASPTT Dijon |
2ème / 1er |
Classement final des équipes
Classement |
Equipes |
16 |
Fontaine-lès-Dijon FC 2 |
15 |
CL Marsannay Football |
14 |
FC Marmagne |
13 |
ASC Saint Apollinaire |
12 |
ALC Longvic 2 |
11 |
Fontaine-lès-Dijon FC |
10 |
FC Mirebellois PL |
9 |
Tilles Football Club |
8 |
Chevigny Football |
7 |
Gresilles Football Club |
6 |
UCCF Châtillon |
5 |
AS Gevrey Chambertin |
4 |
ALC Longvic 1 |
3 |
Groupement SUD 52 |
2 |
AS Fontaine d’Ouche |
1 |
ASPTT Dijon |
Récompenses collectives et individuelles
Trophées |
Elus |
Equipe la plus fair-play |
Groupement SUD 52 |
Meilleur gardien du tournoi |
ASPTT Dijon |
Meilleur joueur du tournoi |
Numéro 6 AS Fontaine d’Ouche |
Commentaires