ALC LONGVIC FOOTBALL : site officiel du club de foot de LONGVIC - footeo

Convocations du Week-End en u7, u11, u13 et u15

25 janvier 2018 - 19:11

Sauf contrariétés météorologiques, retour sur les terrains ce week-end pour la plupart des équipes, exception faite des u9 qui sont au repos.

Crampons de rigueur donc !!

 

Catégorie u7

 

Rendez-vous à 9h15 directement à Marsannay et en survêtement du club pour :

  • BAKAHI Wadam
  • BARRE Erwan
  • BELKOUCHE Marwane
  • CHOUITAR Naim
  • DAREOUCHE Kingsley
  • ES SABOUNI Anis
  • MANNEQUIN Nathan
  • OUTSSAKKI Hamza
  • RIFQUI Adaym
  • ZYATI Wassim

 

Catégorie u11

U11 A

Rendezvous à 9h20 à l'USCD en survêtement du club pour :

  • OUENG Nathan
  • DIOP Abdoulaye
  • ADDI Rayane
  • PERREIRA Loucas
  • GARROUMI Mohamed
  • RENAULT Yanis
  • BAKKAOUI Naim
  • BAMENGA Jordan
  • AZZOUZ Jibril

U11 B

Rendez-vous à 9h30 à JDF en survêtement du club pour :

  • MILLET Izak
  • GOUVERNET Aaron
  • CORNOT BAILLY Mattéo
  • CHOUITAR Wassil
  • BOURI Zakaria
  • BELHAJJAM Houd
  • JEBARRI Zinedine
  • EL MIYAD Ryad
  • BOUKHARI Amayes

 

Catégorie u13

 

u13A

Les u13 A se déplacent à Beaune pour le Tournoi en Salle de l’AS Beaune.
Le rendez-vous est fixé à 7h45 sur le parking du stade de Longvic.
Départ du minibus à 7h55 précises, soyez à l’heure !!

Attention : prévoir des chaussures de Salle.

Joueurs convoqués :

  • BERLANGA Romain
  • VIGOUREUX Thiméo
  • BELHADRI Sami
  • FERAH Safwan
  • DAHMOUNI Walid
  • BAVEREL Maxime
  • AIT SALAH Liam

 

Pour rappel:

Le repas et les collations entre les matchs doivent être équilibrés. Les chips, les frites, les sodas, les crêpes, kebabs, ainsi que les boissons énergisantes. .. ne sont pas autorisés pendant la durée du tournoi (jusqu'au dernier match).

Pour les collations, prévoyez des barres de céréales, des fruits...

 

u13B

Le rendez-vous est fixé à 14h15 directement à Quetigny pour une triangulaire avec Daix.

Joueurs convoqués :

  • FARID EL Khammar
  • MANSOURI Abdé
  • WALLET Emmanuel
  • DJEFFEL Kamel
  • GAVAND Manuel
  • TRUDEN Bogdan
  • BOUHJARI Yanis
  • DEKKAL Kais
  • FIHRI Wail
  • MESSAOUDI Ismael

 

Catégorie u15

u15 à 11

Rendez-vous à Longvic pour un match amical face à Chevigny à 14h00 en survêtement du club.

  • AIT SALAH Tami
  • BARRIER Hugo
  • BARBERET Valentin
  • DE ARAUJO Hugo
  • DUCRET Gabriel
  • EL ALAOUI Reda
  • GAUTHIER Baptiste
  • OURMET Clément
  • MOHSSEIME Fouad
  • SAHAIMI Othman
  • TYNT Riyad
  • VIGLINO Sacha
  • ZENATI Yassine
  • ZIDANE Zinedine
  • CACCIATO Matteo

u15 à 8

Rendez-vous à 10h au URBAN SOCCER de Saint-Apollinaire directement.

  • AREGAYE Kale-Abe
  • DAHMOUNI Réda
  • EZ ZANFRANI Imad
  • RENARD Nessim
  • RETIF Antoine
  • ADDI Mehdi
  • LEFEVRE Chems
  • VALSAN Hamza

 

Commentaires

LABEL JEUNES ESPOIR

label_jeunes__espoirs_menu.jpg

PLANNING DES RENCONTRES - SEMAINE 24

24.png