ALC LONGVIC FOOTBALL : site officiel du club de foot de LONGVIC - footeo

Convocations du Week-end des u7 aux u15 en passant par l'Ecole de Foot Féminine

7 décembre 2017 - 20:58

Après les annulations de la semaine dernière, les affaires reprennent ce week-end avec de nombreuses rencontres prévues pour les Longviciennes et les Longviciens ce samedi.

 

u6 et u7

Ce samedi, les toutes jeunes pousses de Longvic se déplacent du côté de Saulon / Corcelles pour leur dernier plateau de l'année.


Les joueurs ont rendez-vous à 9h30 au parking de Longvic :

  • BAKAHI Wadan
  • BARRE Erwan
  • BELKOUCHE Marwane
  • CHOUITAR Naim
  • DAROUECH Kingsley
  • ES SABOUNI Anis
  • ISHKAYAN Armen
  • MANNEQUIN Nathan
  • OUTSSAKKI Hamza
  • RIFQUI Adaym
  • ZYATI Wassim

 

u8 et u9

Plateau à domicile pour les u8 et u9 qui ont rendez-vous à 9h15 directement aux vestiaires.
Tous les joueurs sont priés de venir en survêtement et à l'heure.

Du côté de convocations, les joueurs conernés sont les suivants :

  • BAKKAOUI Yanis
  • BAMENGA NGATOTO Nathan
  • BENRAHO Younes
  • BIBANDZILA Yann
  • BONIN Alexis
  • CAUBET Clément
  • DEKKAL Sami
  • EL BIYADI Rayan
  • EL MENSOUR Wissem
  • ESLAR Karlo
  • FARID Ahmed
  • FARID Riyad
  • GOUVERNET Sonny
  • KISSARI Idir
  • LAISNE Nathan
  • LEVIS Leo
  • MAHROUK Rayan
  • SOULAGES Audry
  • TIYNT Qassim
  • ZYATI Hatim

A noter que dans le cadre du Téléthon, le club organise une vente de gâteaux et propose une animation Tir Radar, ainsi les joueurs qui veulent se jauger au radar sont priés de prendre 1 € (somme reversée au Téléthon).

 

u11

Tout comme les u8 et u9, les u11 jouent à domicile ce samedi.
Les joueurs ci dessous ont rendez-vous à 9h15 au plus tard au vestiaire.

Equipe A

  • OEUNG Nathan
  • BAKKAOUI Naim
  • DIOP Abdoulaye
  • ADDI Rayane
  • GARROUMI Mohamed
  • BAMENGA Jordan
  • AZZOUZ Jibril
  • SISSOKO Alex-Emile
  • PERREIRA Loucas
  • RENAULT Yanis

 

Equipe B

  • MILLET Izak
  • BOURI Zakaria
  • CORNOT-BAILLY Mattéo
  • GOEURY Enzo
  • CHOUITAR Wassil
  • GOUVERNET Aaron
  • JEBARI Zinedine
  • BEN CHEIKH Farès
  • BELHAJJAM Houd
  • EL MIYAD Ryad

 

Ecole de Foot Féminine

Samedi après-midi, les féminines de l’École de Foot ont rendez-vous directement au Gymnase Abbé Deblangey de Longvic à 13h30 pour un plateau de Noël U6F à U11F organisé par le Distrcit de Football de Côte d'or.

Les filles alterneront matchs, ateliers techniques, ateliers éducatifs, concours de dessin...


Chaque joueuse devra se présenter avec l’autorisation parentale remplie et signée (téléchargez et remplissez le document ci dessous) :

auto_parentale.png

 

Toutes les joueuses sont priées de venir en survêtement du club.

  • ASGASSOU Sofia
  • BAN Bianca
  • BENGUETIB Fatima
  • GARROUMI Mayssa
  • SISSOKO Maud Hélène
  • SŒUR Victoire
  • ZIDANE Fatima

 

u13

Les u13 disputent le 1er Tour Festival Pitch (Coupe Nationale u13) face à Fontaine les Dijon samedi à 14h30.

Le match ayant lieu à Fontaine, les joueurs sont convoqués à partir de 13h00 au parking du stade de Longvic en tenue du club :

  • BERLANGA Romain
  • ZENATI Karim
  • GUERERO Alexandre
  • TRUDEN Bogdan
  • FERAH Safwan
  • HARZI Sofiane
  • VIGOUREUX Thiméo
  • BELHADRI Sami
  • SAHAIMI Zackaria
  • BOUHJARI Yanis

La première phase des qualifications de la coupe nationale U13 a lieu à fontaine les Dijon. Rendez vous au parking DU STADE à (prévoir 1h20 avant) en survêtement du club.

 

u15

Deux déplacements au programme des u15 ce samedi, l'un le matin du côté de Gevrey, l'autre l'après midi du côté de Mirebeau.

L’équipe à 11 se déplace à Gevrey-Chambertin pour un match de coupe, départ à 8h30 au stade.

  • AIT SALAH Tami
  • BARRIER Hugo
  • BARBERET Valentin
  • DE ARAUJO Hugo
  • DUCRET Gabriel
  • GAUTHIER Baptiste
  • GOURNET Clément
  • MOHSEINNE Fouad
  • VIGLINO Sacha
  • ZIDANE Zinedine
  • TIYNT Riyad
  • RENARD Nessim
  • ADDI Mehdi
  • EZ ZAAFRANI Imad

Attention : 5 voitures seront indispensables pour effectuer le déplacement.

 

L’équipe à 8 se déplace à Mirebeau départ du stade à 13h30

  • AREGAYE Kale-Abe
  • CACCIATO Mattéo
  • DAHMOUNI Réda
  • LEFREVE Chems
  • MOUILLON Jules
  • RETIF Antoine
  • SAHAIMI Othman
  • VALSAN Hamza
  • EL ALAOUI Réda
  • ZENATI Yassine

    Attention : 3 voitures seront indispensables pour effectuer le déplacement.

 

Et comme toujours, pensez à prévenir les éducateurs en cas d'absence !

Commentaires

TÉLÉTHON 2017

 affiche_piles_small.jpg

PLANNING DES RENCONTRES - SEMAINE 49

semaine-50.png

OCCUPATION DES TERRAINS

 Planning d'occupation des terrains

planning_occupation_terrains_small.png

Stade Jean Bouhey à Longvic

Voir les détails