30 novembre 2017 à 17:08
Convocations du Week-end en u8, u9, u11, u13 et u15
Encore beaucoup de match au programme à l’occasion de ce premier samedi de Décembre en catégories jeunes.
u8 – u9
Du côté des u8 et u9, deux plateaux sont programmés, l’un à Longvic, l’autre à JDF.
Concernant le plateau de Longvic, les joueurs suivants ont rendez-vous à 9h20 aux vestiaires en survêtement du club et à l'heure.
- BAKKAOUI Yanis
- BAMENGA NGATOTO Nathan
- BIBANDZILA Yann
- CAUBET Clément
- EL BIYADI Rayan
- EL MENSOUR Wissem
- ESLAR Karlo
- FARID Ahmed
- FARID Riyad
- LAISNE Nathan
- LEVIS Leo
- RICHEBOIS Jules
- TIYNT Qassim
- ZYATI Hatim
Prévenir Mohamed ou Corentin en cas d'absence.
Pour ce qui est du plateau à JDF 21, les joueurs et joueuses suivant(e)s ont rendez-vous à 9h30 directement au stade de l'éveil en survêtement du club et à l’heure.
- ASGASSOU Sofia
- BAN Bianca
- BENGUETIB Fatima
- BENRAHO Younes
- BONIN Alexis
- DEKKAL Sami
- GARROUMI Mayssa
- GOUVERNET Sonny
- MAHROUK Rayan
- SEN Nuno
- SOULAGES Audry
- ZIDANE Fatima
- BAKAHI Wadan
- BELKOUCHE Marwane
- MANNEQUIN Nathan
- OUTSSAKKI Hamza
Prévenir Tanguy en cas d'absence.
u11
Les u11 se déplacent du côté du stade Trimolet pour un plateau face à ULFE.
Les joueurs convoqués ci-dessous ont rendez-vous directement sur place (Boulevard Maréchal Lyautey) à 9h20 en survêtement du club, en basket et à l’heure
- OEUNG Nathan
- MILLET Izak
- DIOP Abdoulaye
- BAKKAOUI Naim
- BOURI Zakaria
- CORNOT BAILLY Matteo
- ADDI Rayane
- CHOUITAR Wassil
- AZZOUZ Jibril
- GOUVERNET Aaron
- GARROUMI Mohamed
- RENAULT Yanis
- PERREIRA Loucas
- JEBARI Zinedine
- EL MIYAD Ryad
- BELHAJJAM Houd
- BAMENGA Jordan
- SISSOKO Alex Emile
En cas d’indisponibilité, merci de prévenir Killian.
u13
Les u13 A et B jouent à domicile ce week-end, face à Talant pour la A et face au FC Grésilles pour la B.
Les deux équipes sont convoquées aux vestiaires à 12h15 en survêtement du club et à l’heure.
Équipe A
- BERLANGA Romain
- ZENATI Karim
- TRUDEN Bogdan
- BELHADRI Sami
- FERAH Safwan
- VIGOUREUX Thiméo
- SAHAIMI Zackaria
- GUEREIRO Alexandre
- MANSOURI Abdé
- BOUHJARI Yanis
Équipe B
- FARID El Khammar
- DEKKAL Kais
- GAVAND Manuel
- BIBANDZILA Hadrien
- DJEFFEL Kamel
- EL ALAOUI Amine
- FIHRI Wail
- HADJ BOUZIANE Maroine
- HARZI Sofiane
- BAKKAOUI Djibril
Merci de prévenir Anthony en cas d’empêchement.
u15
Enfin, les u15 affronteront Saint-Apollinaire pour ce qui sera le match au sommet de ce groupe puisque les deux équipes sont en têtes avec 20 points, Saint Apo étant devant au goal-average…
Les joueurs suivants ont rendez-vous directement au stade à Longvic à 14h00 en survêtement du club et à l’heure.
- AIT SALAH Tami
- BARBERET Valentin
- DE ARAUJO Hugo
- DUCRET Gabriel
- GAUTHIER Baptiste
- GOURNET Clément
- MOHSSEINE Fouad
- RENARD Nesim
- SAHAIMA Othman
- TIYNT Ryad
- VIGLINO Sacha
- ZIDANE Zinedine
- BARRIER Hugo
- CACCIATO Matteo
Merci de prévenir Guillaume au plus vite en cas d’empêchement.
Commentaires