ALC LONGVIC FOOTBALL : site officiel du club de foot de LONGVIC - footeo

Convocations du Week-End en u7, u9, u11, u13 et u15

5 octobre 2017 - 21:33

Toutes les catégories jeunes de Longvic ont rendez-vous sur les pelouses ce week-end.

 

u6 – u7

Les u6 – u7 se déplacent du côté de l’USCD ; rendez-vous à 10h directement au stade des Bourroches.

Tous les joueurs suivants sont attendu en survêtement du club :

Wadam Bakahi

Erwan Barre

Marwane Belkouche

Naim Chouitar

Kingsley Darouech

Anis Es Sabouni

Nathan Mannequin

Hamza Outssakki

Adaym Rifqui

Wassim Zyati

Prévenir le dirigeant responsable en cas d'absence.

 

u8 – u9

 

Les u8 et u9 jouent à domicile, ils ont rendez-vous à 9h15 directement aux vestiaires en survêtement du club.

Cela concerne :

 

Mohamed Bakkaoui

Yanis Bakkaoui

Younes Benraho

Yann Bibandzila

Evan Cacoujat

Clément Caubet

Sami Dekkal

Rayan El Biyadi

Wissem El Mensour

Karlo Eslar

Ahmed Farid

Riyad Farid

Sonny Gouvernet

Idir Kissari

Nathan Laisne

Leo Levis

Yanis Mahrouk

Leandro Nunes Videira

Driss Renault

Jules Richebois

Nuno Sen

Nawfel Smaili

Audry Soulages

Qassim Tiynt

Hatim Zyati

 

Prévenir les éducateurs en cas d'absence.

 

u10 – u11

 

Les u11 quant à eux disputent un plateau à JDF21, les joueurs suivants ont rendez-vous en survêtement directement au stade de l'éveil à 9h25 :

 

Nathan Oeung

Izak Millet

Abdoulaye Diop

Naim Bakkaoui

Zakaria Bouri

Enzo Goeury

Ryan Addi

Aaron Gouvernet

Loucas Perreira

Wassil Chouitar

Yanis Renault

Mohamed Garroumi

Amayes Boukhari

Houd Belhajjam

Jibril Azzouz

Liam Ait Salah

Amine Tahraoui

Matteo Cornot Bailly

 

Prévenir les éducateurs en cas d'absence.

 

 

u13

 

Les deux équipes jouent l’après-midi et à l’extérieur.

u13 A

Rendez-vous à 14h en survêtement et à l’heure directement au stade de la Fontaine d’Ouche pour :

Romain Berlanga

Truden Bogdan

Sami Belhadri

Safwan Ferah

Alexandre Guerreiro

Zakaria Sahaimi

Thiméo Vigoureux

Maroine Hadj Bouziane

Maxime Baverel

Emmanuel Wallet

 

 

u13 B

Rendez-vous à 14h en survêtement du club et à l'heure directement au stade Leo Lagrange à Chenove pour :

El khammar Farid

Kais Dekkal

Kamel Djeffel

Amine Fettar

Abdessamad Mansouri

Ismaël Messaoudi

Hadrien Bibandzila

Manuel Gavand

Yanis Bouhjari

Amine El Alaoui

 

Prévenir les éducateurs en cas d'absence.

 

Convocations sous réserve de l'entraînement de ce vendredi.

 

u14 – u15

 

Rendez-vous 13h15 au parking de Longvic en survêtement du club. Départ 13h20. Match à Is sur Tille. Besoin de 5 voitures minimum.

Les joueurs convoqués :

 

Tami Ait Salah

Hugo Barrier

Valentin Barberet

Matteo Cacciato

Reda Dahmouni

Hugo De Araujo

Gabriel Ducret

Reda El Alaoui

Baptiste Gauthier

Clément Gournet

Fouad Mohsseine

Riyad Tiynt

Sacha Viglino

Zinedine Zidane

 

Prévenir les éducateurs en cas d'absence.

Commentaires

TÉLÉTHON 2017

 affiche_piles_small.jpg

PLANNING DES RENCONTRES - SEMAINE 49

semaine-50.png

OCCUPATION DES TERRAINS

 Planning d'occupation des terrains

planning_occupation_terrains_small.png

Stade Jean Bouhey à Longvic

Voir les détails